Повышенные лейкоциты в мазке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте,
Месяц назад пролечила уреаплазмоз. В мазке были лейкоциты 30-35, сдала мазок на ИППП, в результате нашли уреаплазмы до 10×4. Доктор предлагала лечить или не лечить, т. к. кол-во уреаплазм не критическое. Я решила пролечить. Мне (и партнеру) назначили Юнидокс по 1т. 2 раза в день 10 дней, Нистатин по 4т. 10 дней. Мне еще свечи лименда 7 дней. Во время лечения ПА не было. После лечения (но до сдачи контрольных мазков) ПА были, хоть доктор и запрещал. В результате в контрольном мазке все нормально, кроме лейкоцитов из цервикального канала (20-25). У меня хронический цервицит (поставили полгода назад, тогда мазки на иППП и вПЧ были чистые). Фото результата прилагаю.
За несколько дней до сдачи мазка у меня прекратилась диарея, которая была на протяжении 6 дней.
Вопросы:
1. Может ли диарея повлиять на мазок из влагалища?
2. Нужно ли повторное лечение при таком результате мазка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 21:46
Здравствуйте. А чем была обусловлена Ваша диарея? Принимали ли антибиотики?
Платная консультация
Елизавета 2017-08-15 00:08
Я принимала только нифуроксазид 4 дня и смекту. Чем была обусловлена не знаю, т. к. к врачу не обращалась и анализы не сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 17:09
На анализ могло повлиять Ваше состояние. Рекомендовала бы мазок переделать
Платная консультация
Елизавета 2017-08-15 17:25
Мазок был сдан шесть дней назад. На сегодняшний день после диареи прошло 10 дней.
Можно ли сдавать повторный мазок завтра/послезавтра, или стоит подождать дольше?
Елизавета 2017-08-19 13:39
Здравствуйте,
Я пересдала мазок. Результат еще хуже, чем был.
Какое лечение вы бы назначили?
Анализ прилагаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 14:31
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.