Бактерии в анализах мазка

Спрашивает: Сона
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Пришел результат анализов мазка вагинального. ДНК Bacteria -7*10'7;
ДНК lactobacillus-9*10'7
Gardnerella-1*10'6
Enterobacteriaceae-9*10*3
Staphylococcus-3*10'3
Всего остального не обнаружено

Назначили только дазолик 5 дней. Помимо этого Клотримазол до анализа (по результатам осмотра, врач подумал, что молочница, и потом Генферон 10 дней. Плюс к тому сказали, что ВПЧ проявляется, хотя два месяца назад сдавала анализ, не обнаружили.)
меня беспокоит проблема цистита, был всего три раза с перерывом в 2 года, всегда находили кишечную палочку. Но врач сказа сдать анализ на инфекции. Собственно результаты приведены выше.
У меня дискомфорт всегда передается на мочевой. Боюсь опять, что цистит будет, все меры гигиены соблюдаю. Мужу тоже назначили дозолик, хотя у него нет никаких жалоб совсем. Читала, что у него сильные побочки, поэтому побаиваюсь пить.

Скажите, нужно ли мне сейчас дальше использовать Клотримазол? Насколько при моих результатах он эффективен? Возможны ли другие схемы лечения, чтобы вывести уже эту палочку?

Ранее пользовалась актигелем, мультигин, эффект был. Поможет ли он при моем диагнозе.? Или он как профилактика?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-25 13:55
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Кроме того, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Сона 2021-09-25 14:05
Здравствуйте.
1. Эффективен ли Клотримазол, который мне назначили от неподтвержденной молочницы? Продолжать ли использовать?

2. При данных результатах назначить только дазолик. Эффективен ли он? Читала, что многим не помогает и имеет широкий спект побочек.

3. Может ли возникать цистит на фоне таких бактерий, которые приведены в результатах? Часто чувствую неприятные ощущения именно в районе мочевого пузыря, был цистит, находили кишечную палочку три раза.

4. Есть подозрение на ВПЧ, хотя анализ я сдавала, он был отрицательным. Эффективен ли Генферон, который мне также назначили до обследования?

5. В случае повторных рецидивов, при немприяных ощущениях, какие есть профилактические препараты, которые вымывают подобные бактерии?

6. Обладает ли лечащим эффектом актигель мультигин? Пользовалась раньше, как будто из за него два года все хорошо было, потом перестала использовать и вот опять.

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-25 14:12
1. Нет. 2. Этого мало. 3. Да. 4. Нет. 5. Никакие. 6. Нет
Платная консультация
Сона 2021-09-25 14:19
В данном случае мне необходимо лечение, насколько плохи результаты? Лучше записаться на повторный прием и потребовать назначения лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-25 15:02
  • результаты далеко не в норме. Нужен комплексный подход и адекватная схема
  • да, повторная консультация необходима
Платная консультация
Сона 2021-09-25 15:25
Спасибо, обращусь к врачу