Уреамаплазма, врач назначил анализ фемофлор 16

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня сейчас срок беременности 25 недель. В октябре 2016г я сдавала анализ ИПП методом ПЦР выявила уреплазму и количество тоже написано. В декабре получается врач мне прописывает новый анализ фемофлор 16 (он не дешевый) , не объясняет для чего. Ведь этот анализ тоже показывает количество бактерий
могли бы вы мне помощь разобраться нужно все же сдавать его или нет? Что то покажет другое фемофлор 16 или этого анализа который я сдала уже достаточно что бы определить пить антибиотик или нет?
лечение мне не назначали, воды по УЗИ прозрачные
Уреамаплазма 10'4.8
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-13 12:29
А мазок сдавали?
Анастасия 2016-12-13 13:38
Здравствуйте, мазок брала при постановки на учет при беременности. Врач сказал все чисто, к сожалению на руках анализа мазка нет.
Анастасия 2016-12-15 06:56
Здравствуйте еще раз, сдавать этот анализ? Покажет он что то еще или этого результата должно хватить врачу, что бы определиться с лечением?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-17 16:41
Если по результатам мазка все нормально, уреаплазму лечить не нужно.