Планирование беременности, бактериальный вагиноз, золотистый стафилокок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я планирую беременность. В результате обследования были обнаружены гарденереллы, вагинальный атопобиум, и впч 16 типа. Количество лейкоцитов - покрывают поле зрения. Беспокоят незначительные выделения, вызывающие раздражение. После долговременного лечения гарденереллы и впч не обнаружен (пересдавала анализ 2 раза, через 3 месяца), вагинальный апотобиум - обнаружен. Лейкоцитов стало меньше. Раздражение сохраняется. Есть ощущения похожие на цистит, жжения нет. Уреаплазмы и микоплазмы не обнаружено. После долговременного лечения бак вигиноза, повысились АЛТ и АСТ. Назначили эссенциале форте. Сейчас, после прохождения диспансеризации в поликлинике по месту жительства, после осмотра акушерки, появились обильные выделения с сильным раздражением. Пошла на прием к своему врачу, врач назначила посев из цервикального канала, так как на все инфекции анализы уже были сданы ранее. Мазок воспалительный, количество лейкоцитов покрывает поле зрения. Эрозия. В посеве выявлен золотистый стафилококк 10 во 2 степени. Лактобактерий в мазке очень мало. Боюсь, что акушерка могла занести какую то инфекцию, так как ранее, в процессе лечения бак вагиноза, я несколько раз сдавала анализ кала на дисбактериоз, золотистый стафилококк не обнаруживали. Сейчас еще началась диарея. Может ли она быть вызвана золотистым стафилококком? В связи с повышенным количеством лейкоцитов и наличием золотистого стафилококка врач назначила лефовлоксацин 250мг 2 раза в день 7 дней, флуконазол на 3 и 7 день лечения, и свечи тержинан. Эффективна ли данная схема лечения(при наличии диареи)? Подскажите как привести микрофлору в норму, снять воспаление? Устала уже лечиться, хочется забеременеть. Какие этапы должны быть в лечении чтобы оно было эффектным? Нужен ли прием препаратов повышающих иммунитет? Какие анализы еще нужно сдать, чтобы получить эффективное лечение?
Теги: тержинан от золотистого стафилококка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

3 ответа

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-20 11:32
Это говорит о неадекватной диагностике. Сдавали фемофлор и фемофлор-17?
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович
Ольга 2016-04-20 20:40
Да, сдавала фемофлор 4 и фемофлор 8, выявлено было высокое содержание гарденереллы и вагинальный апотобиум, низкий процент лактобактерий.