Очень высокие лейкоциты

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Хотелось бы проконсультироваться. Лечусь с февраля. Сдавала мазок на флору- повышены лейкоциты, в цитологии - паракератоз и гиперпаракератоз + эрозия. Назначили гексикон, а после обработали эрозию солковагином два раза. Эрозию вылечили таким образом, но лейкоциты не падают, 50 в п. з. (при чем и во влагалище, и в шейке, и в уретре!). Далее каждый месяц лечусь то тержинаном, то метронидазолом, то ципролетом, но все возвращается. В мазке на флору остальные показатели в норма (много лактобактерий, нет Кандид, трихомонад, кокков, ключевых клеток). Партнёр один и он здоров.
Что это может быть, если врач не назначает более обширный анализ, говорит, что простое воспаление? Что может провоцировать это воспаление каждый месяц? Какие вы посоветуете сдать ещё анализы?
Очень надеюсь на вашу отзывчивость. Врача хотела поменять, но с этим у нас в городе проблемы, к сожалению.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2020 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-18 12:12
Здравствуйте. Сдайте Фемофлор - 16 (17) - это даст полное представление о возможном наличии инфекции
Платная консультация
Катя 2020-09-11 10:32
Здравствуйте, я сдала анализ на фемофлор 16, как вы посоветовали. В скором времени будет результат. Я хотела у вас уточнить один момент, мне сказали, что есть небольшое количество кондилом, их мало и они очень маленькие (скорее всего из-за снижения иммунитета). Можно ли их вылечить каким-то медикаментами? Могла ли я заразить своего партнёра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-11 12:21
Здравствуйте. Это может быть микропапилломатоз. И его не нужно лечить. "заразить" кондиломами нельзя. Только вирусами папилломы, если они есть. И скорее партнер Вас, а не Вы его (мужчинам это не угрожает)
Платная консультация
Катя 2020-09-11 12:28
Спасибо огромное за отзывчивость и помощь! Жаль, что не все врачи такие внимательные
Катя 2020-09-11 12:31
Я сдавала анализ на ВПЧ, у меня ничего не обнаружено (сдавала в конце июня). Получается, что лучше ещё раз сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-11 13:01
Спасибо за теплые слова.
Стоит сдать еще раз и взять наиболее расширенный спектр
Платная консультация
Катя 2020-09-11 13:08
Расширенный спектр - обозначает, что нужно сдать анализ ВПЧ, где будет присутствовать больше типов(например, 66)? Или что вы имели в виду? Прошу прощение, что отнимаю у вас время
Катя 2020-09-12 20:42
Добрый вечер, у меня готовы результаты анализа. Можно вас попросить их расшифровать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 16:34
Здравствуйте. Тенденции к баквагинозу
Платная консультация
Катя 2020-10-12 12:04
Здравствуйте доктор. Я очень надеялась, что ваша помощь мне больше не понадобится, но моя проблема никак не уходит. После фемофлора врач назначил Макмирор и в виде таблеток, и в виде свечей, затем клиндацин 6 дней, после всего этого Пимафуцин. Выделения как были так и есть и зуд не уменьшается. Делала УЗИ даже, всё нормально. Может быть вы посоветуете, как поступить дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 15:35
Здравствуйте. Пересдайте Фемофлор - 16 (17), сделайте посев выделений
Платная консультация
Катя 2020-10-12 16:45
А посев определяет только чувствительность к определенным видам антибиотиков? Или он ещё и указывает наличие какой-либо инфекции (бактерии)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 16:46
Он указывает, какая инфекция есть, ее количество и чувствительность
Платная консультация
Катя 2020-10-28 17:02
Добрый вечер, я сделала отдельно мазок на гарднереллу и бакпасев из цервикального канала. Гарднерелла не обнаружена, а посев прикреплю. Помогите, пожалуйста. Что это и нужно ли лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-28 19:37
Здравствуйте. Кишечная палочка. Лечить нужно
Платная консультация
Катя 2020-10-28 20:40
А могу я вас попросить назначить лечение? К своему врачу я смогу попасть недели через две только
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-29 12:19
Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова