Повышенные лейкоциты, плохой посев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ситуация такая, на очередном узи мне поставили цервицит и кистому левого яичника! Легла в больницу прокололи уколы, там же врач сказала что выделения не очень симпатичные назначила тержинан и посоветовала сдать на скрытые инфекции и посев! После выписки все было сдано, инфекции нет, а в посеве нашли enterococcus spp 1-106, после назначили антибиотик и свечи, сказали сдать через недели 2 повторный посев, пролечившись сдала снова и в нем нашли уже две заразы какие то escherichia coli 1-104, streptococcus agalactiae 1-105 group b, на приеме врач не стала назначать антибиотики, взяла мазок на флору, посмотрев на выделения сказала что не нравяться и до ответа мазков сказала делать бетадин 1свеча на ночь, ситуация такая что мазки то пришли и мед. Сестра сказала, что лейкоциты повышены, а уже свечи 7 дней промтавлены по 1! Что можете посоветовать и с чем может быть связан вечно плохой посев и мазок на флору и может ли на фоне этого опять выйти киста и цервицит, на данный момент выделения белые с чуть желтым, я замужем, беспорядочной половой жизни нет, уже просто не знаю что делать, может сдать какие то дополнительные анализы, мочу посев и кал, может быть инфекции оттуда или на фоне сниженного иммунитета?
Теги: антибиотики при повышенных лейкоцитах в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 20:50
Здравствуйте. Могу посоветовать сдать бактпосев в другом месте это первое. А также бактпосев с обязательным определением чувствительности к антибиотикам. А по результатам адекватное и самое главное эффективное лечение. Возможно даже с иммуномодулирующей терапией.