Опасны ли перистые выделения перед фармабортом?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ОРВИ, сколиоз
Здравствуйте, Мне сначала свечи "Тержинан" назначили, потом свечи "Гексикон"
Теперь я имею перистые вязкие белые выделения, которых до лекарств не было.
Сдала анализ, пока не сказали результат.
Вопрос в том на сколько это страшно, что это может быть и
Опасно ли при этом делать фармаборт (даже назначив лечение после него)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-06 18:53
Добрый день.
Сложно сказать опасно это или нет.
Необходимо видеть анализы.
Если есть инфекция во влагалище, то конечно опасно делать аборт.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-08 09:31
Скажите пожалуйста, бактериальный вагиноз является инфекцией? (Поставлен по обычному мазку)
Какие анализы мне следует сдать, чтобы можно было сказать наверняка? (И можно ли сдавать их во время менструвции?)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-12 21:49
Да, это инфекция.
Сдайте ПЦР количественный на гарднереллы.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-12 23:59
Здравствуйте! Уточните пожалуйста который ПЦР мне лучше здать? (они пронумерованны от 12 до 18, я не знаю который лучше).
Это не то же самое что анализ на микробиоценоз? (просто пока ожидала Вашего ответа посоветовалась с ещё одной гинекологом, она его посоветовала)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-17 14:55
Он так и называется ПЦР на гарднереллы.
Если есть отличия именно в самом методе, то можно любой, главное ПЦП на гарднереллы.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-20 21:03
Поняла Вас, спасибо)
Не могли бы Вы уточнить, когда его можно сдать (сразу после того как закончились месячноподобные выделения или только после следующих месячных?)
Просто аборт уже проведен, пропит профидактический противовоспалительный курс, но хочется убедиться, что все точно впорядке.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-23 13:33
В любой день, кроме месячных.