Перистые белыее вязкие выделения перед фармабортом опасны?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ОРВИ, сколеоз.
Здравствуйте, мне назначил гинеколог сначала свечи "Тержинан", "Доксициклин", "Флуконазол". Потом другая гинеколог следом назначила "Гексикон". А Терепевт от простуды "Доксициклин", полоскание горла(смесь шалфея, ромашки и хлоргексидина) и любые сасалки от боли в горле (я выбрала "Фарингосепт).
У меня дома бывают сквозняки.
Теперь после всех лекарств у меня появились (как сказал гинеколог) белые перистые тягучие выделения. Которых никогда раньше не было.
Скажите, с чем это может быть связано? Лекарства могли повлиять?
Что это за заболевание может быть? ("Там" чешется где-то раз в 2 дня на прокладке немного белых выделений есть)
Я конечно сдала анализ, но мне нужно знать все риски сейчас, так как мне предстоит сделать фармаборт. На сколько опасен фармаборт при этих выделениях? Можно ли лечить это во время или после фармаборта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2019 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-04 21:10
Здравствуйте. Фармазоном при этих выделениях не опасны. А они могут быть из-за приема лекарств.
Анастасия 2019-05-04 21:11
У меня ещё кошки по постелт ходят и на улице гуляют, может я от них заразилась чем-то?
Анастасия 2019-05-04 21:14
На сколько большая вероятность, что бактерии попадут в матку и будет воспаление?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-05 00:51
Вероятность низкая. Достаточно проставить свечи Гексикон, Тержинан и т. п. и то при условии воспалительного процесса во влагалище.
Анастасия 2019-05-05 07:33
Так ведь мне их и назначали.
А выделения появились после лечения ими.
Анастасия 2019-05-04 21:18
Просто я очень волнуюсь и боюсь осложнений.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-05 12:49
Тогда сдайте мазок и если будут изменения проставить свечи, если признаков воспаления не будет, повода для волнения нет.