Белые выделения как крем и трещинки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 1 декабря была сделана эксцизия шейки матки, диагноз HSIL (CIN III colli uteri). Через 2 месяца была у врача сказали, все хорошо зажило, врач сказала проставить свечи полиоксидоний 1 раз в течении 3 месяцев. Месячные были вовремя, но начались с коричневой мазни.
Сейчас месячные закончились, и я решила проставить свечи, проставила 7 шт. И чувствую раздражение (как будто пересохло все и жжется немного, как будто натерла), выделений как таковых нет и запаха тоже нет, есть трещинка на половой губе ближе к попе.
Перестала ставить свечи и не пойму не лучше не хуже. Выделений очень мало (только между половых губ), они белые густые, как крем без запаха. Что делать? Ставить свечи или нет?
На молочницу тоже не очень похоже. Про полиоксидоний вроде тоже плохого не написано, т. е. это не из-за них.
Трещинку мажу клотримазолом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 17:30
Здравствуйте. Не ставить однозначно. Очень редко на Поликсидоний возможны местные реакции в виде покраснения, отека, зуда, сухости перианальной зоны, вагинального зуда в связи с индивидуальной чувствительностью к компонентам препарата, а также появление на его фоне выделений (вялотекущей молочницы).
Платная консультация
Юлия 2017-02-24 17:48
Спасибо. Может выпить флуконазол, для исключения молочницы? Подскажите пож-та, а данное воспаление не повредит восстановлению после эксцизии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 17:51
Нет, не повредит, не волнуйтесь. Возьмите Флуконазол. И внешне - мазь Бепантен