Выделения как песок на четвертый день после ливарола

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят белые выделения с крупинками (как песок), после приема ливарола на 4 день. До этого, свеча выходила как водичка (3 дня). Свечи использовала 5 дней. Сейчас уже 2 день после их приема, а выделения, все-равно белые с песком, но их стало гораздо меньше. Зуда и запаха нет, покраснений тоже. Подскажите, что это означает? Нужно ли дальше продолжать лечение ливаролом, или это аллергическая реакция? Свечи мне прописал мой гинеколог.
Теги: после ливарола выделения как песок, выделения как песок после ливарола, после ливарола выделения как белый песок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2015 года

15 ответов

Здравствуйте. Можете продолжить лечение, на аллергическую реакцию не похоже, просто выходит свечка. При аллергии должен быть зуд и покраснение.
Настя 2016-08-22 19:36
Добрый вечер! Я на 34 недели беременности, мой врач в мазке обнаружил молочницу, назначила лечение ливаролом 5 штук, на 4 день лечения у меня покраснела слизистая и стала синего цвета с белым налетом как будто обварила уксусом и появились выделение как песок. Подскажите это нормально? Продолжать ли лечение или это побочный эффект, на прием к врачу только через неделю.
Настя 2016-08-23 04:51
Зуд есть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 10:19
Отмените. Попробуйте Пимафуцин
Платная консультация
Елизавета 2019-01-09 22:23
Скажите пожалуйста, ставлю свечи Ливарол от молочницы, они закончились, можно начать ставить Гексикон(на следующий день,) ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 18:41
И Вам тоже добрый день для начала:)
Ни приветствия, ни диагноза, ничего
-1
Платная консультация
Ксения 2018-11-07 20:12
Здравствуйте! 2 дня назад закончила лечение Ливаролом, а выделения белые как бы с песком присутствуют. Это свечка выделяется до сих пор или произошло повторное заражение? Во время лечения был перерыв 4 дня из-за менструации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-07 20:35
Здравствуйте. Скорее, лечение было неэффективным просто
Платная консультация
Елизавета 2019-02-27 18:30
Здравствуйте!
Сходила на приём к гинекологу, сдала мазок на флору
Анализы показали нарушение флоры, но никаких грибков не было. Врач прописала свечи
-метромикон 10 дней
-ливарол 5 дней
-ацилакт 10 дней
где-то на третий день ливарола внутри все будто отекло и высохло, курс закончился три дня назад, есть выделения белые, похожие на песок, ужасный зуд, отек так и не прошёл. Дальше лечение продолжать не стала. Подскажите, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 21:27
Здравствуйте. Возможно, аллергия на препарат. Сложно ответить, не видя исходного анализа
Платная консультация
Елизавета 2019-02-27 22:49
Спасибо за ответ!
Ещё такой вопрос, стоит ли начинать ацилакт или лучше посетить врача и сдать мазок снова?
И что делать с этим 'песком' внутри, уж сильно больно меня пугает это
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 23:07
Посетить врача и сделать анализ было бы разумно
Платная консультация
Ирина 2021-12-01 13:56
Здравствуйте! Врач выявил молочницу и назначил свечи Ливарол-10 штук. На 4 день открылось кровотечение и появился сильный песок. Что делать? Обращаться к врачу или пройдёт само?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-01 17:30
Здравствуйте. С кровотечением - только к врачу