Молочница после приема Джес+

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, начала принимать ОК Джес+ первый раз в жизни, по назначению врача, с целью предохранения. Первый прием таблетки был в первый день начала менструации. 7 дней приема было все хорошо. После началось ужасное. Появился зуд, покраснение, дискомфорт. Сразу же подумала, что это молочница и сделала содовое спринцевание. (врач рекомендовал его делать и назначала свечи Ливарол) Дальше стало хуже. Появились белые выделения, зуд не прошел. Купила свечи. Ставила два раза, улучшений не замечаю. Подмываюсь хлоргексидином и делала еще раз спринцевание. Мне не подошли ОК? Или это перестроение организма и вскоре все пройдет? Очень волнует моё состояние, не навредила ли я своими гормональными таблетками организму, в таком возрасте не имея детей? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-24 10:30
Здравствуйте. В этот период половые акты без предохранения были?
Юлия 2019-01-24 10:59
Был. Но с постоянным партнером. И до этого месяц назад сдавала все анализы на инфекции. Все было хорошо. Мы не предохранялись и до этого. Единственное молочница была, но всегда протекает абсолютно не так остро, без зуда и от спринцевания буквально несколько раз- проходила.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-28 06:56
Судя из жалоб у вас бактериальный вагиноз или дисбиоз влагалища. Показано лечение. Для его назначения можете связаться со мною по viber или WhatsApp.
Юлия 2019-01-28 07:08
Какие страшные вещи Вы называете) это от приема противозачаточных могло развиться? И мне их стоит прекратить пить? Прошла курс Ливарола 5 свечей, зуд стал меньше и припухлость ушла, выделений тоже нет. Меня только беспокоит, что полностью зуд не прошёл. Нужно ли пить будет ещё таблетки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-31 23:30
Это не связано с приемом ок. Да, вам показан и приём таблеток в том числе.