Прыщи от Джес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте,
Я принимала Джес в общей сложности около 2 лет. При первичном приеме у меня было все идеально, он подошёл мне полностью. Проблемы с кожей исчезли настолько, что я была просто счастлива. Потом гинеколог сказал мне сделать перерыв через год, я сделала перерыв на 2 месяца и дальше снова начала принимать препарат. Через пол года проблемы с кожей начали появляться, стали жирнится волосы очень сильно, и кожа собственно тоже. Я подумала, что это перенасыщение препаратом, сходила к гинекологу он мне посоветовал отменить препарат. Но у меня поликистоз и он начал себя проявлять. В общем то спустя 4 месяца перерыва у меня начались выделения, которые не останавливались. Гинекологи в один голос говорили, что без кок никак. Я снова начала их принимать, в этот раз проблемы с кожей просто ужасные, прыщи очень больные и не проходят который месяц. Не подскажите с чем это связано? Это может быть из за того, что я начала пить препарат грубо говоря не с первого дня месячных. Потому что было совсем не понятно, когда первый день. Кровяные выделения не останавливались. Я рассчитала примерно по дням и количеству выделений и начала пить. Может быть поэтому? И что делать в таком случае? (Изначально Джес назначался врачом в 17 лет по результатам анализов, когда я лежала в больнице с поликистозом)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 10:34
Здравствуйте. Я не думаю, что это связано с ошибкой в начале приема. Скорее, Вам не подходит данный КОК. Рекомендовала бы отменить. Сдать анализы на гормоны. Получить консультацию дерматолога, эндокринолога и гинеколога
Платная консультация
Анна 2019-05-19 18:26
Добрый день,
Я сходила к врачу. На анализы у нас в городе попасть очень сложно. Врач прописал мне хлое, диане-35 или ярину, якобы на выбор. Она сказала, что эти таблетки обладают лечебным эффектом на поликистоз.
Но я как то побаиваюсь пить эти таблетки, мне кажется они очень сильные и отзывы о них плохие.
1. Стоит ли мне в 20 лет принимать их? Детей не планирую ещё наверное лет 7-8.
2. Можно ли 7, может даже 10 лет принимать гормональные препараты и потом забеременеть? Принимаю уже полтора года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 18:28
Здравствуйте. Я уже высказала свое мнение выше. Я рекомендую сдать анализы и по ним подбирать.
Касаемо длительности приема. КОКи принимают 2-5 лет, затем пауза на 2-3 месяца и можно еще 2-5 лет