Молочница и побочные эффекты от джес плюс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, два месяца я принимаю джес плюс, первый месяц все было отлично и месячные пришли во время, на втором месяце появилась молочница, хотя раньше я ей никогда не страдала, первым звонком было пощипывание полового члена у партнера, а вторым через неделю на 8-ой таблетке приема ОК появилась сухость, зуд, легкое жжение и белые выделения без запаха у меня, я сходила к гинекологу она прописала мне свечи ливарол, таблетки пимафуцин 2 р в сутки и флуканазол в 1,4 и 7 дни, пимафуцин прописала так как у меня проблемы с кишечником, но что-то особого эффекта я не вижу, также есть легкий зуд, сухость, и выделения только в вечернее время! Сегодня буду 5-й раз ставить свечи, таблетки пить ещё пять дней, Также у меня появилась боль в венах на ногах в дневное время, а когда сплю бывают судороги, у меня варикоз, бывает закладывает уши и состояние постоянной сонливости. Неделю назад я два дня ела очень много творога с сахаром и сметаной, при том что творог ем крайне редко, возможно ли что из-за этого проявилась молочница или всё-таки из-за таблеток? И ещё вопрос нужно ли прекратить прием джес плюс и перейти на другие ОК? и если переходить то на какие лучше? И ещё в 2012 году мне удаляли фиброаденому из левой молочной железы. Посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо!
Теги: молочница от джес плюс, джес плюс и молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Творог и молочница никак не связаны, не выдумывайте. Если беспокоят вены на ногах, то необходимо посмотреть свертывающую систему (РФМК, Д-димер) и может быть вообще придется отказаться от приема КОК. У вас перед назначением лечения мазок брали из влагалища на флору? Что по данным мазка? И еще я не пойму зачем вам назначили сразу 3 противогрибковых средства?