Молочница во время приема Джес Плюс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аллергия, хронический поверхностный гастрит
Здравствуйте, я пью КОК Джес Плюс уже вторую пачку (на 8 таблетке). После начала приема таблеток активизировались молочница. Раньше ей особо не болела, но иногда бывало. Теперь не могу прожить без этого недуга и двух недель - возвращается вновь и вновь. Уже 2 раза ходила к гинекологу с данной проблемой. Назначали Пимафуцин, Залаин и крем для партнера. Все помогало, но только недели на 2-3. И есть такой нюанс - зуда нет, только белые творожестые выделения с кислым запахом, как при кандидозе. Бывает ли кандидоз без зуда? Может ли это быть побочный эффект КОК? Или это из-за проблем с желудком (у меня хронический поверхностный гастрит)? Я уже не знаю, что мне делать с этим недугом, помогите, пожалуйста!
Теги: залаин и джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 19:53
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать. Да, кандидоз может быть побочным эффектом от приема КОКов