Побочные эффекты после отмены Джес плюс

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимала Джес плюс 10 лет. По назначению врача. Недавно, другой врач срочно сказал делать перерыв на месяц, т. к. яичники стали совсем маленькие. После того как бросила - жуткая сухость во влагалище и сильнейший зуд. Были выделения в виде белых катышек, но не жидкие. Самолечение- Флуконазол, гинофорт и Тержинан. Ничего не помогло. Немного успокаивает зуд Эпиген интим. Нужно ли было делать перерыв и данные симптомы возможны на фоне отмены Джес плюс? Ещё очень тянет низ живота.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 13:36
Здравствуйте! Беременност были?
Платная консультация
Елизавета 2020-06-08 14:02
10 лет назад были роды, потом 2 медикаментозных аборта более 7 лет назад