Набор веса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу Вас помочь.
У меня вторичная аменорея после резкого похудения. Назначили Дивину. Из-за плохого самочувствия во время приема перешла на Климонорм. За время приема (4 месяца) прибавила 10 кг. Во время приема цикл нормализовался, но как только перестала их принимать, опять прекратился. С февраля 2014 года ничего не принимаю, но вес стоит на месте, хотя ем мало, во всем себя ограничиваю, но кг не уходят. Гормоны щитовидной железы в норме. Связан ли набор веса с приемом гормональных препаратов, либо есть другая причина?
Теги: джес плюс набор веса, джес и набор веса, набор веса при приеме джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 15:06
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Тогда можно исключить причину по линии гинекологии
Платная консультация
Анастасия 2014-11-03 19:34
Спасибо за ответ. Я сдавала все эти гормоны. Показатели практически не изменились по сравнению с теми, что были до приема таблеток. Значит, изменения произошли по линии эндокринологии? Я просто не знаю, что мне делать, произошел скачок веса, а здоровья не прибавилось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 13:02
Рекомендую обратиться к эндокринологу