Побочное действие Логеста или инфекция?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! После поставленного диагноза дисфункции яичников мой врач назначил мне Логест для восстановления цикла и контрацепции. Предупредив, что реакции на прием препарата могут быть самые различные, назначила следующее посещение через 3 курса приема, так как это время наиболее оптимально для привыкания. В середине первого месяца начались коричневые выделения и зуд половых органов, которые прекратились во время 7-го перерыва приема препарата. Сейчас 2-ой месяц приема. Коричневых выделений не наблюдается, но зуд, сухость и иногда жжение начало беспокоить точно в середину курса. Никаких язв нет. Немного прекращается днём и после приема супрастина. Стоит ли беспокоиться насчет ИППП, если у меня все анализы были хорошими, а у молодого человека не было и нет никаких признаков и симптомов (презерватив перестали использовать в этом месяце). Может ли это быть побочный эффектом Логеста?
Теги: молочница от логеста, логест и молочница, логест молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-11-29 21:17
Здравствуйте! Необходим осмотр гинеколога, поскольку данная симптоматика (зуд, сухость и иногда жжение) может свидетельствовать как о молочнице, так и о побочных эффектах от препарата.
p. S. Будьте здоровы!