Гинофлор побочные эффекты

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, бывает ли аллергия на Гинофлор? Ведь это лактобактерии. На второй день лечения им ощутила жжение и много выделений, но видимо это таблетка.
Ещё вопрос, поможет ли тержинан, метронидазол и Гинофлор при найденном в мазке энтерококке фекалис? Назначают ли такое?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 19:55
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Евгения 2018-02-24 20:09
Спасибо за быстрый ответ. К сожалению, нет на руках ничего. Энтерококк был 10в7 и давал дискамфорт мне во влагалище. Но такое дело, что это было в прошлый давний раз. Сейчас после очередных антибиотиков снова появился дизбиоз влагалища и назначили тержинан с метронидозолом, я просто боюсь, что это опять энтерококк, а посев у нас в посёлке вообще сейчас не делают.
По поводу Гинофлор будьте добры, подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 20:12
Очень жаль, что не можете сделать посев. Лечение при дисбактериозе назначено верное.
По Гинофлору. Препарат обычно хорошо переносится, однако, в отдельных случаях, возможно чувство жжения и дискомфорта после введения препарата. Отмечаются также аллергические реакции в виде покраснения и отечности слизистой оболочки влагалища и наружных половых органов. Возможно появление зуда после применения препарата. Эти побочные эффекты обычно исчезают на 2-3 день использования и не требуют отмены препарата.
Платная консультация
Евгения 2018-02-24 20:18
Спасибо за ответ. Елена Викторовна, а вот этот энтерококк фекалис, я так поняла из интернета, не лечится тем, что мне прописали сейчас? Или все же тержинан либо Гинофлор влияет и подавляет рост?