Приперат Лея
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Принимаю Лею первый месяц, до этого пила Диане 35 (врач посоветовала перейти, так как у меня СКЯ). Лею начала принимать с 1 дня менструации, месячные закончались, но продолжаются кровянистые выделения. Как долго они будут идти? Какой срок считается нормой? При Диане такого не было. Второй вопрос - можно ли жить половой жизнью при этих выделениях? Врач прописала метромикон-нео, мог ли этот препарат спровоцировать выделения? Может его прекратить принимать, пока не закончатся выделения?
Спасибо за Ответ
Ольга
Спасибо за Ответ
Ольга
3 ответа
Добрый день, Ольга.
Не совсем понятный переход с одних ОК на другие. Сейчас у вас наблюдается побочный эффект ОК, необходимо продолжить прием как обычно по схеме, контрацептивный эффект сохраняется. По поводу свечей, то они не могли вызвать такие выделения.
Платная консультация
Ольга 2017-07-13 18:04
Перейти врач посоветовала, так как Лея содержит меньшую дозу этилэстрадиола, который негативно влияет на организм. Я решила попробовать. Выделения 4й день идут после месячных, ранее такого не было при Диане.
Я прочитала, что выделения могут быть результатом того, что препарат содержит недостаточное количество этилэстрадиола, наверное лучше вернуться на Диане со след мес? Когда тогда лучше начать пить Диане? С 1 дня менструации?
Спасибо за ответ!
Да, такие выделения возможны из за меньшего количества гормонов в данном препарате. Но тем не менее, если вы решили перейти на другой ОК, то рекомендовал бы вам попробовать еще пару месяцев попринимать Лея, возможно это побочные эффекты и в ближайшее время они пройдут.