Препарат Клайра, побочные эффекты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня уже год перебои в цикле. Месячных может не быть по 3 месяца (может и больше не проверяли, по назначению врача вызывали дюфастоном). По анализам на гормоны полный сбой. По УЗИ маленький эндометрий, в левом яичнике одиночный фолликул. На правом у меня была операция лапароскопия в связи с дермоидной кистой. Была резекция. Врач назначила клайру. Принимаю сейчас 3 таблетку. После второй таблетки появилось чувство давления на затылочную часть головы. Обычной головной боли нет. Это Доставляет дискомфорт в работе. Скажите это пройдет или уже стоит обратиться повторно к врачу, чтоб поменяли КОК.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-03 14:11
Добрый день, да, действительно похоже на побочку, стоит сейчас перейти на другие оральные контрацептивы, например: Регулон.
Юлия 2021-12-03 15:47
Спасибо большое зв ответ.
Юлия 2021-12-03 17:14
Скажите еще пожалуйста, т. е. с завтрашнего дня можно принимать уде регулонвместо клайры? И почему именно его. Спасибо за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-03 17:37
Да, можно его с завтрашнего дня, он является более оптимальным.