Нейролептики

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в 2007 году у меня случился нервный срыв из за неудачи в личной жизни. Вся моя семья и я в этот момент были дома. Они не знали что делать и вызвали скорую. Приехала какая то тетя врач и сказала везите в психушку. В течение следующих 5 лет я была в психушке в общей сложности 5 раз. Меня пичкали разными таблетками и не знали что со мной. На мне испробовали все что можно. После пяти лет ' лечения' я попала к главному врачу больницы, который сразу же решил что у меня шизофрения и назначил мне сначала респолепт. Но он конечно же не помогал. Потом он назначил мне флюанксол. (в уколах, потому что таблетки я пить отказывалась). Т. е. меня насильно заставляли их колоть посредством психологического давления со стороны врача. От препарата у меня начались ужасные побочные эффекты. Но в психушку я уже не попадала в течение 5 лет к тому моменту. Сейчас я не принимаю ни таблетки ни делаю уколы. Большинство побочных эффектов ушло. Все мое физическок состояние в норме. Я делала все анализы. Но у меня синяки под глазами и я хорошо сплю но просыпаюсь уже уставшей. К тому же в голове осталось такое давление что терпеть его очень сложно. Я пью цитромон чтобы хоть как то избавиться от головной боли. Почти каждый день но чувствую что нужно что то посильнее чтобы избавиться от побочных эффектов этого нейролептика. Мне его резко отменили, так как сказали что это была врачебная ошибка. Пожалуйста помогите мне и скажите как избавиться от этих побочных эффектов сейчас? Я не делаю этот укол уже около двух месяцев
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-04 19:37
Здравствуйте, Татьяна.
Если Вы не принимаете лекарство больше недели, то ни о каких побочных эффектах не может быть и речи. Это проявления Вашего психического заболевания. Снова обратитесь к своему лечащему психиатру для назначения лечения.
татьяна 2017-01-04 23:46
Уважаемая психиатр Дороти! Я благодарна вам за ваш ответ. И вы махом решили мои сомнения по поводу побочных действий нейролептиков. Но хочу вам напомнить как было сказано из моего письма выше, что все врачи психиатрической клиники и в том числе сам глав врач публично извинялись передо мной за то что поставили мне диагноз, который
Присущ психически нездоровым людям. Так как я являюсь психически абсолютно здоровым человеком. Я работаю и прекрасно со всем справляюсь. И в моей личной жизни все хорошо. Так что так уверенно говорить о том что у меня какое то психическое заболевание вы не имеете право. Тем более вообще не было проведено никакой психической мед экспертизы. Я лично не врач психиатр и не знаю как долго действуют психотропные вещества на организм человека. Поэтому и поинтересовалась у вас. Так как мой лечащий врач не находит интересным рассказывать пациентам о том от чего он их лечит и чем. В моем случае 'лечение' проводилось на протяжении пяти лет без перерывов. Поэтому я сомневаюсь что все побочные действия от таких сильных препаратов уйдут так быстро. Я искренне надеюсь что вы правы насчет побочных действий лекарств и причина моей головной боли кроется совершенно в другом. В любом случае сейчас у меня все хорошо а то что я пережила за последние 10 лет было для меня бесценным уроком, который сделал меня той личностью, которой я являюсь сейчас.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-07 21:23
Если Вы лекарства уже не принимаете, то ни о каких побочных эффектах не может быть и речи. Я рада, что диагноз был ошибочным и теперь он снят. Поздравляю!
-1