Действие Галоперидола

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне психиатр выписала пить Галоперидол, но от них ухудшилось самочувствие. Сонливость, не лежится, не сидится, не знаю куда себя деть хожу как зомби, тяжело ходить. Скажите это так и должно быть или мне эти таблетки не подходят?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2015 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-22 12:38
В связи с каким состоянием Вам выписан Галоперидол, какая доза, сколько раз?
То, что Вы описываете, похоже на побочный эффект от Галоперидола - нейролептический синдром. Можно или уменьшить дозу, или попроситьу психиатра выписать корректор для устранения побочек - Циклодол. Можно рассмотреть смену препарата на более современный с меньшим количеством и меньшей вероятностью развития побочных эффектов
Платная консультация
Евгений 2015-06-22 12:52
Он был выписан в связи с тем что, мне мерещатся разные звуки
Евгений 2015-06-22 12:54
Было выписано пить по 1 таблетке 1,5 мг. 3 раза в день
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-22 15:51
Попросите заменить - например, на Рисперидон, или Кветиапин, или Амисульприд. Это современные препараты, побочек намного меньше.