Голова на шарнирах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. На данный момент нет возможности обратиться к участковому врачу. Проживаю в другом городе. Пожалуйста, чем можете помогите. Лечу нервную систему галоперидолом 1 таблетка(побочный эффект-вялость с недомоганием) иногда принимаю мебикар. Бывает отдыхаю от препаратов на неделю. Да улучшения есть. Но по истечении истерик до изнеможения и стрессов бесконечных на протяжении 6 лет каждого Божего дня. У меня появилась ужасная слабость, голова иногда болит, если раньше могла спокойно читать книгу, то тут бесконечно нахожусь в состоянии нервного тика, есть не хочется, но ем и. т. д. Может уже доревела и допсиховала до опухоли головного мозга. Чувствую неуверенность в ногах. Сердцебиение учащенное и пульс в голове токает быстро. Что-то странное происходит с головой. Посоветуйте, стоит ли сделать МРТ на выявление неврологических болезней и исключить опухоль. Если стоит, то какое МРТ головного мозга с констрастом или какое-то другое?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2022 года

14 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-17 21:35
Здравствуйте, Елена!

В связи с чем Вы принимаете Галоперидол?
Платная консультация
Елена 2022-02-17 21:42
В связи с сильной раздражительностью. Сначала невролог прописал мебикар, потом психиатр отменил и прописал галоперидол.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-17 21:45
Вы знаете, что лечат этим препаратом?
Платная консультация
Елена 2022-02-17 21:53
Острые психозы, шизофрения, бредовые расстройства.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-17 22:06
У Вас есть что-то из перечисленного?
Платная консультация
Елена 2022-02-17 22:17
Мне врач не поставил эти диагнозы, но на всякий случай для профилактики выписал. Я рассказала ему о мести моих знакомых, о их проделках и что я всю себя извела на этой почве. Вообще много лет идет череда неудач. Я списываю это на свою ранимость и подумывала о порче. Регулярно посещаю церковь сейчас.
Елена 2022-02-18 09:51
Небольшие улучшения есть. Но зато какие побочные эффекты. Выпила уже упаковку 50 таблеток, сейчас вторую принимаю. Всего выписал две. Чтобы посоветовали Вы?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-18 09:57
Я считаю, что Галоперидол Вам совершенно не показан. Ваши жалобы, вероятнее всего, проявление его побочного действия.
Платная консультация
Елена 2022-02-18 10:15
А что же на счет обследования головного мозга? Просто столько лет нервотрепки не могут пройти бесследно. Хотелось бы удостовериться, что все в порядке или нет.
Елена 2022-02-18 10:19
Такое состояние у меня и без этого препарата. Как то экспериментировала, две недели не принимала его. Но все вышеперечисленные симпотомы остаются. Может на фоне этого состояния, развилась какая-то еще болезнь.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-18 11:02
Елена, по переписке в ситуации не разобраться.

Мой совет - покажитесь другому специалисту.
Платная консультация
Елена 2022-02-18 11:21
Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-18 11:34

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.