Слабость, санливость, раздражительность

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 28 лет занимался спортом, работа, дом, около 5 лет назад поставили диагноз нейросенсорная тугоухость 2 степени, писк стоит ну в общем привык, жизнтюь продолжаеться, продолжаю заниматься спортом усердно т. к работаю в этой сфере, и с каждым днём чувствую садяться батарейки появляешься санливость раздражительность, в итоге проснулся, дрожь всего тела, давление 160, ухудшение зрения, покраснение на лице осунулся температура 35.5 быстрая утомляемость, но вес сохранился, начал ходить по врачам говорят что ничего страшного все нормально, начал сдавать анализы все упали в течени года начал пить витамины! В общем незнаю что делать начал проходить врачей мрт и. т д! Помогите пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-09 23:47
Здравствуйте, ПАВЕЛ.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении неврастении используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии, занятиям физкультурой и налаживанию режима дня.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html