Депрессия, отсутствие сил

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в подростковом возрасте пережила ЗЧМТ с тех пор проблема моего состояния еще более обострилась, до этого из-за сложных семейных условий я постоянно была в стрессе мучилась страхами но никому не говорила об этом в результате у меня постоянно болел желудок и дошло до язвы, семейные условия сменились и желудок прошел, на смену ему пришли последствия зчмт я приходила со школы и ложилась сил больше ни на что не было, потом ранее замужество потом развод, потрм еще замужество и развод сильные стрессы и в итоге я еле переносила свое состояние невролог поставил диагноз астено-невротический синдром немного пила грандоксин и новопассит и вроде помогало, потом год назад из дтп смерть любимого мужчины и все я лежу дома уже год силы есть лишь сходить на работу и все, ничего не радует. Общаюсь с психоаналитиком в сети ставит диагноз депрессия, от общения стало чуть легче, но я бы хотела себе еще больше помочь подскажите пожалуйста какие б мне антидепрессанты попить хотя б чтоб смочь дома убраться, только не дорогие. Невролог антидепрессанты прописать не может мне, обследования прохожу и вроде все норм для него. К психиатру идти стыдно, город маленький но мне нужна помощь, нет сил, раньше были частые мысли о самоубийстве но прошло, сейчас вот нет настроения нет желаний и энергии, постоянно живу как во сне и мучаюсь то бессоница то сплю на ходу. Какие препараты мне принимать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 апреля 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-18 14:18
Здравствуйте, Катя.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.

http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Катя 2017-04-18 14:42
Большое спасибо за ответ! Я периодически и прохожу курсы лечения ноотропами, ноотрапил и ценаризин например, потом хорошо помогает грандрксин и новопассит, но подскажите пожалуйста какой антидепрессант бы мне подошел из тех что существуют в аптеках? Я Вам описала симптомы и лекарства я принимаю как Вы мне и описали из-за последствий зчмт но вот к психиатру сходить самой стыдно, а психоаналитик не дает совет каким антидепрессантом лечить депрессию. Лечит словом, подскажите пожалуйста что мне купить но из дешевых т. к денег мало а помочь себе хочется убрать это состояние чтоб а то сил нет уже быть амебой.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-18 15:33
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят. Если стесняетесь - езжайте в др город и там идите на прием к врачу. Или хотя бы пройдите телеконсультацию по скайпу.
Это не моя прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Катя 2017-04-18 14:51
Или мне в аптеке спрсить нейролептический антидепресант?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-18 15:35
Фармацевты не занимаются лечением психических расстройств. Да и все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Катя 2017-04-18 17:19
Скажите пожалуйста а Вы можете меня проконсультировать по скайпу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-19 10:47
Да, я провожу телеконсультации и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Длительность 1 час. Стоимость 2000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)