Как выйти из депрессии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 6 месяцев не могу выйти из депрессивного состояния. Причина в том, что узнала об измене мужа. Месяц у меня не было аппетита, постоянная смена настроения, иногда хочется сумашедшего секса, иногда наоборот противно. В этом состоянии не могу принять правильного решения. Работать не хочется, дела по дому не делаются, а если делаются то на автомате, т. е. не знаю куда пошла с чашкой или что делать стем или иным продуктом. У ребенка в школе проблемы, а я не могу найти сил помочь ему.
С мужем живем 15 лет в гражданском браке имеем 2 детей. Уходить не хочет, но и связь на стороне не прерывает (мне так кажется). Не доверяю ни в чем. На работу пошел - не верю, в туалет тоже самое, говорит по телефону постоянно прислушиваюсь. Очень хочется спать и не могу. Я так устала, помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-11 15:43
Здравствуйте, Юлия.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Юлия 2018-01-16 10:10
Спасибо, что отреагировали на мое письмо.
Я принимала пирацетам (то что было в аптечке), внимание улучшилось, чуть больше сил стало, но осталось чувство тревоги. Можно ли ноотропы принимать вместе с успокаивающими?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-16 14:09
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.