Не желанием не чего делать

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я чувствую себя разбитой и у меня нет желания не чего делать как будто нет сил. Я понимаю что на кануне после обучения нужно устраиваться на роботу, но не могу себя заставить вникнуть в учебу. Хотя от этого зависит мое будущее и моего сына. Я уже и витамины пила разные но сил и энергии не прибавляется. Как бороться с этой апатией и не желанием не чего делать? Спасибо заранее
Категория: Психолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-27 23:32
Здравствуйте, Марта.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Марта 2019-03-28 09:35
Спасибо большое за отклик на мой вопрос. Прочитав статью, у меня есть почти все симптомы которые там описываются.
Марта 2019-03-28 10:30
Прочитав как действуют транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептика) могу сказать что у меня нет нарушений со сном наоборот я постоянно хочу спать и прису́тствует заторможенность. Скажите пожалуйста можете что-то конкретно назначить или нужно все таки идти к врачу?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-28 13:53
Общие принципы я Вам описала, а конкретные назначения можно сделать только после непосредственного общения. Я провожу платные консультации по скайпу, обращайтесь.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.