Нет ни какого желания просыпаться, что-то делать

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет чувствую себя ужасно уставшей, опустошенной. Нет ни какого желания просыпаться, что-то делать. Отчего все чаще и чаще пытаюсь расслабиться с помощью алкоголя. Я не считаю себя алкоголиком, т. к. я работаю, воспитываю дочку ей 9 лет. Просто мне кажется что я всем должна - мужу, ребенку, начальству, маме, сестрам и когда я пью пиво мне кажется, что это время я посвящаю только себе. Я чувствую что отдыхаю морально. Ведь все остальное время кручусь, как белка в колесе. Отработала, прибежала домой, варка, уборка, уроки с ребенком, сон и все по новой. Но ведь так все живут, муж, мама, сестра не понимают чем я не довольна и от чего устала. Раньше одна радость была моя дочка, но чем она взрослее тем больше отдаляется от меня, не слушается и вообще не ценит меня.
Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-26 13:12
Здравствуйте, Светлана.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html