Золофт и фенибут. Побочные эффекты?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне врач психотерапевт выписал два препарата: Золофт и Феназепам. Я не могут понять, то ли таблетки такие сильные, то ли я какая-то слабенькая, но оба препарата на меня действуют очень сильно. Первый раз я выпила целую теблетку фенибута(как выписал врач) и уснула на часов 12-13, что для меня не характерно. Целый день мучалась от овощного состояние, но решила выпить ещё таблетку, но не целую, а половинку, и в итоге меня срубили на 17 часов, круто. Золофт выпила и буквально через полчаса начались панические атаки, тревога, жидкий стул, тошнота, у меня жутко тряслось тело, постоянно кидало в жар и холод, упала концентрация внимания (видела максимально плохо и мутно), а потом через полтора часа отпустило, но какое-то напряжение присутствует до сих пор (трясётся челюсть, тяжело кушать и разговаривать). Подскажите, мне продолжать пропивать таблетки или лучше не стоит? Мне бы вот больше не хотелось всё это вновь прочувствовать, ибо прошло уже много времени, а меня всё равно не отпускает. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-27 20:52
Здравствуйте, Мария.
Значит нужно подбирать Вам дозу антидепрессанта индивидуально. Начните прием с четвертинки. Феназепам можно заменить на транквилизатор без седативного эффекта. Например, грандаксин.