Страх принимать таблетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотиреоз, тревожно- депрессивный синдром
Здравствуйте, врач- психотерапевт прописал, Торонто" ку- таб в дозе 05-1 мг в сутки, у меня повышенная тревога, особенно по болезням (ипохондрия), продолжается это давно, назначали " Амитриптилин" по 50 мг и "Квентиакс" 75 мг, сначала помогал, потом перестал, " Золофт" не пошел вообще, побочка сильная началась, теперь боюсь принимать новое лекарство, вчера приняла 0,5 вроде днём всё хорошо, но ночью почти не спала, хотя до этого бессонницы не было, до врача записалась через неделю, особенно страх задержки месячных, хотя в побочные эффекты не смотрела, ТК у этих препаратов их много, может он на дозировке 0,5 мг дать побочные эффекты? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-25 05:47
Здравствуйте, Елена!

Если речь действительно идёт о тревожном расстройстве, то подход к лечению неверный.

Тревожное расстройство не лечится нейролептиками.

Основой решения проблемы тревоги является именно психотерапия.

Психотерапия должна изменть Вас и Ваше отношение к тревоге и её проявлениям. Никакие препараты этого не сделают.

Посмотрите на моём сайте информацию про лечение ПАНИЧЕСКИХ АТАК и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.

И найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.
Платная консультация
+7(913)5385570 2021-11-25 08:37
Да, я рассмотрю, я проходила психотерапию в течении трёх лет и мне помогало, но врач закрыл практику, а в городе больше нет частных психотерапевтов (город маленький) , которые проводят сеансы, поэтому остались только таблетки
+7(913)5385570 2021-11-25 08:40
Упражнения которым меня научил врач я делаю, но не регулярно, а тревога накрывает
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-25 14:53
Рассмотрите вариант такой работы удалённо. Интернет позволяет проводить её вполне эффективно.
Платная консультация
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-25 14:54
Значит, что-то Вы делаете неверно или некачественно.