Вегето- сосудистая дистония

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, хотелось бы узнать, у меня ВСД, и я можно сказать мнительная, и сейчас я так понимаю началась фаза обострения этого, потому что начались навязчивые мысли, страх, агрессия, что с этим делать? Что принимать? Но это не постоянно, а моментами, продолжается 2 дня, после приёма корвалола проходит всё, Думаю принимать афобазол, как думаете, поможет ли он в этой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-27 02:33
Здравствуйте, Анастасия!

Афобазол не решит Ваши проблемы.

То, что Вы называете "всю" - на самом деле тревожное расстройство (одна из форм невроза).

Решать эту проблему только препаратами невозможно. Никакие препараты не изменят Вас, и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.

Основой лечения должна быть психотерапия.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.

Препараты могут применяться, но всегда играют вспомогательную роль в лечении.

Ориентируйтесь не это при выборе ВРАЧА-психотерапевта.

Посмотрите на моём сайте информацию про панические атаки и тревожное расстройство (ссылка на личной странице консультанта).