Вегето-сосудистая дистония, низкое давление, тревога

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пол года назад поставили ВСД после обследования по поводу того, что у меня часто было низкое давление. Направление к психиатру не дали, сказали просто повышать давление при случае. Прочитала, что могут развиваться панические атаки. Сама живу с чувством тревоги уже больше года. Стоит ли самостоятельно записываться к врачу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-31 06:02
Здравствуйте, Виктория!

Если Вы испытываете чувство тревоги, то можно предложить, что речь идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза.

Не существует такого заболевания "всд". Чаще всего под этой маской скрывается именно невроз.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Сегодня это можно сделать как очно, так и удаленно (он-лайн).