Вегетососудистая дистония и рибоксин

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У моей дочери вегетососудистая дистония. Кисты на щитовидной железе. Повышенное кровяное давление. Ей 18 лет. У нее бывают приступы головокружения, после приема пищи тошнота. Всё это на фоне сонливости и общей слабости. Что вы посоветуете? После назначенного врачом препарата рибоксин, у нее повышается давление, принимать мы его перестали. Спасибо!
Теги: адаптол, вегето сосудистая дистония, гипотериоз, рибоксин при всд, рибоксин повышает давление, рибоксин и давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Рибоксином в настоящее время не лечится вегето-сосудистая дистония. Данные симптомы (сонливость, слабость, тошнота) могут быть проявлением гипотиреоза. Вам необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Если они в норме, можно принимать адаптол по 1т. 3р/сут в течение месяца, он не влияет на давление и используется для лечения ВСД.

P. S. Будьте здоровы!