Вегетососудистая дистония

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. 2 года назад пережил сильный стресс. С тех пор стала мучить дистония. Мне 35 лет. Приступы начинаются с сильного сердцебиения, нехватки воздуха, потом начинает трусить. Скорую вызывал неоднократно. Кололи анаприлин и магнезию, гидазепам, когда было давление. Проверялся у кардиолога - все в норме. Дуплекс сосудов головного мозга тоже ничего не показал. В общем врачи ничего не нашли. Я курю пачку сигарет в день. Может это связано с курением? На половую жизнь это тоже влияет. Подскажите, как излечиться?
Теги: всд лечение, адаптол при всд отзывы, гидозепан отзывы
Категория: Терапевт

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что курение усиливает симптомы вегето-сосудистой дистонии и учащает сердцебиение. Сложнее всего перестроить образ жизни - отказаться от курения, включить в рацион больше овощей и фруктов (особенно тех, в которых много калия - бананы, виноград, курага, орехи). Для лечения ВСД существует препарат Адаптол - необходимо принимать по 1таб. 3раза в день в течение 1-2х месяцев. Он уменьшит симптомы и проявления дистонии и вам легче будет отказаться от курения.
Будьте здоровы!!!
марс ревгатович чагаев 2018-01-12 00:02
Здравствуйте доктор. Сегодня уснул и через час проснулся от того что голова будто онемел и сильный пульсирующий гул за обоими ушами испугался бросило в пот померил давление 145 на 90. затем онемение прошло но появились боли в затылке и в области шеи через час как бы все боли прошли но чувства онемения держалось до утра. Скажите пожалуйста что это было.
Здравствуйте.
Это был приступ сосудистой дистонии. Для обследования и лечения Вам нужно обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.