Вегето сосудистая дистония, учащенное сердцебиение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, меня стало часто беспокоить учащенное сердцебиение после еды, как будто пульсирует в желудке, и вообще сердцебиение может быть и не после еды, что скажете? И стоит ли обращаться к кардиологу? ЭКГ синусовая тахикардия. Наблюдаюсь у невролога с головными болями
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-27 07:02
Здравствуйте, Екатерина! Указанные жалобы могут быть связаны с гастрокардиальным синдромом. В этом случае нужно обследование у кардиолога и гастроэнтеролога. Оно включает УЗИ сердца, УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Лечение совместное у двух специалистов.
Платная консультация
Екатерина 2022-10-27 07:33
Узи сердца проходила в прошлом году, ничего плохого не сказали. Узи брюшной полости делала на прошлой недели, все хорошо. ФГДС очень давно проходила, ставили гастрит и гэрб
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-28 07:38
Тогда желательно повторить ЭГДС с хелик-тестом, по результатам провести курс лечения.