Синусовая тахикардия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! У моего сына всегда учащённое сердцебиение, в спокойном состоянии 90-105 ударов в минуту, а при нагрузке ещё больше. И это с рождения. Делали в 10 лет узи сердца, показало всё в норме. Сейчас ему 16 лет, а кардиолог всё время пишет, что это синусовая тахикардия. Суточный маниторинг тоже показывает учащённое сердцебиение во время сна. Кардиолог всегда выписывает магний В6, Панангин, глицин, но состояние не улучшается.
У эндокринолога и невролога проверялись-всё в норме. Вопрос: верный диагноз СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ?
1 ответ
Здравствуйте. Вероятно, диагноз верен, так как подозревать другие причины сложно. Проверяли ли уровень гемоглобина? Какой вес ребенка и его рост? ЧТо по УЗИ сердца? Занимается ли спортом?