Что делать с учащенным сердцебиением, если само сердце здарово?

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
Ещё в прошлом году почувствовала напряжение и пульсацию в голове. Незначительные боли(лоб, виски, нос, глаза). Сознание казалось измененным. Сонливость. Появилась тяжесть в груди. Трудно дышать, будто бы что-то сдавило грудь. Не долговременные боли в области сердца, рёбер. Учащенное сердцебиение, даже в состоянии покоя.
ЭКГ, УЗИ показали, что с сердцем всё в порядке. Кровь брали из вены и пальца, сказали всё в норме. Так же и с анализом мочи. УЗИ щитовидной железы делали, опять же ничего.
МРТ делали в 2016м, до того как всё это началось, обнаружили полип в носу. Узи внутренних органов делали, там тоже всё в норме. Со временем состояние ухудшается. Пару дней назад легла в больницу. Начали колоть витамины, после которых я не могу "успокоить" своё сердце. Тяжесть, пульсация в голове усилились, лицо будто маска, эмоций ноль. Тяжело дышать. Сердце сильно стучит. Боли не сильные под ребром. Шум в ушах.
Так как анализы ничего не дают, врачи пришли к выводу, что у меня скорее всего тахикардия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-14 23:58
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?