Учащенное сердцебиение, ВСД,

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Неизвестно
Здравствуйте, меня беспокоит работа моего сердца. И общее состояние У меня редко когда пульс бывает в норме. Обычно у меня устойчивая тахикардия. В 16 лет кардиограмма показала 98 ударов/м. Следующие походы к кардиологу заканчивались схожими диагнозами " Синусовая-тахикардия", попейте глицин, успокоительные, магний и тд. Сразу оговорюсь я курю. Но курить начал в 18 лет, особо меня не беспокоило сердце, я его никогда не чувствовал (имею ввиду сильно учащенное сердцебиение) Но вот уже как год, я начал мерить (фитнесбрасслетом и просто пальпацией с секундомером) и цифры например стоя 120 ударов в минуту. А если при этом закурить то доходит до 160 ударов. Но и это еще не всё, я конечно пытаюсь бросить курить, но неужели во всем виноваты именно сигареты. К слову других вредных привычек не имею, алкоголь не употребляю вообще. Я проверяю сердце каждый год ЭКГ, УЗИ, все в норме, сдаю анализы крови. Бывает незначительное повышение некоторых параметров, но говорят беспокоиться не о чем. НО причину плохого самочувствия так и не могут определить, говорят - ВСД. Мне страшно за свое здоровье, мне кажется что моё сердце не выдержет и остановиться или оторвется тромб. Голова как-будто бы распирает. Ничего вроде не болит, не тошнит, в обморок не падал. НО просто состояние дикой усталости, хочется лечь и ничего не делать. Бывают панические атаки но не очень часто, обычно ночью.
ВОПРОС: Исходя из вышесказанного, что это может быть. Руки уже опустились, жить так невозможно. Жду уже когда это все закончиться. Может и правда у меня онкология?
Спасибо заранее за ответ. И простите за этот сумбур.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Чтобы исключить онкологию и другие болезни, которые могут вызвать тахикардию, сдайте кровь на общий анализ и гормоны щитовидной железы.
Артём 2019-09-22 14:38
Здравствуйте! Спасибо за ответ, у меня есть на руках такие анализы, сделанные на так давно.
Посмотрите пожалуйста, есть ли серьезные отклонения от норм. Скажу сразу, что лимфоциты были повышенны и годом ранее не столько сильно правда. Спасибо еще раз.
Изменения не критичные, и не свойственны для опухолевых процессов. Сдайте кровь на гормоны и откажитесь от курения.