Давящая пульсация в груди, паника

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит внутри чепное давление
Здравствуйте, меня беспокоит непонятная пульсация в груди. Практически каждые пол часа ощущение что сосуды резко сузились и начинает медленно биться сердце при этом появляется немного чувство тревоги. Все время сопровождает чувство дискомфорта как-будто в груди что-то мешает пульсация ощущается посередине и немного вправо ниже горла. Из-за этого когда начинаю ходить пешком это ощущается сильнее все время хочется сесть или лечь что бы расслабить грудную клетку. Из-за этого совсем перестала двигаться все время чувство спертости в грудной клетке болят ключица с левой стороны и спина. Пульсация эта еще бьет в нижнюю часть горла. Иногда бывают головокружения и очень часто шаткость при походке. Из-за этого очень сильно нервничаю и пугаюсь этого состояния. Давит буквально пол минуты или минуту максимум сердце при этом медленно работает а потом начинает биться быстрее. Когда разговариваю голова кружится как будто воздуха не хватает часто хочется вздыхать. Ладошки потеют и вся начинаю дергаться хочется от страха бежать просто. 2 года назад делала УЗИ сердца все хорошо отклонений нет суточный мониторинг делала экстрасистолы в пределах нормы но это нее они тк их хорошо ощущаю на этой недели сдала клин анализ крови и гормоны щитовидки все в норме. Что делать я уже не знаю подскажите пожалуйста. Даже сижу и потом начинаю вставать появляется эта пульсация я ее сильно боюсь начинается паника. Спасибо очень надеюсь на вашу помощь
Теги: почему пульсирует грудная клетка, пульсация в грудной клетке посередине без боли, пульсирует в грудине в середине
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Сделайте рентген органов грудной клетки. Попробуйте принимать магнерот или магнеБ6 по 2т 2р/сут в течение 2-3недель.
алена 2018-03-04 18:10
Здравствуйте спасибо большое! Очень боюсь начиталась в гугле что может быть аневризма! Очень боюсь этого
Здравствуйте! Маловероятно, что у вас аневризма аорты. Тем более на УЗИ сердца её увидели бы.
алена 2018-03-10 21:10
Узи делала в январе 2016 года, может появилась? Вобщем загнала я себя уже дальше некуда читая в гугле о сосудистой пульсации в груди! Обратилась к психотерапевту! Уже стала боятся этой пульсации вплоть то паники! Скажите пожалуйста как принемать магний? Пью витамины витрум омега3 и вот начала принимать магний но от него стала болеть голова может не правильно принимаю? Спасибо вам огромное за ответы! На рентген записалась через 10 дней только запись подойдет! С мыслями об этой аневризме даже спать не могу шевелится боюсь думаю что вдруг лопнет!
Да, помощь психотерапевта не помешает. Справиться с кардиофобией бывает непросто, даже когда все обследования показывают норму.
Аневризма не развивается за год. Тем более аневризма аорты. Это либо врожденная патология (тогда была бы уже на узи от 2016г), либо следствие тяжелых заболеваний сердца (ишемии, атеросклероза, гипертонии и т. д.), которых у вас нет.
Магний принимать по 2таб утром и вечером.
алена 2018-03-11 14:09
Спасибо вам огромное! Получается то что у меня резко начинается это пульсация и начинает медленно и сильно работать сердце все связанно с этой фобией?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Да, возможно.