Боли в сердце при ходьбе

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь. Мучают боли в области сердца, ЭКГ и ЭхоКГ норма, правда на ЭКГ синусовая тахикардия с ЧСС 100. Но врач сказала, что это на фоне переживания, так как в кабинете очень сильно волновалась. На ЭхоКГ ЧСС 86, в состоянии эмоционального и физического покоя ЧСС 65-70. Но при любом проявлении боли, кольнуло, резануло в области сердца, меня накрывает дикий страх смерти. ОАК и анализы на гормоны, УЗИ щитовидки тоже в норме. Иногда бывает учащённое сердцебиение и повышение давления, ощущение нехватки воздуха. Эндокринолог ставил диагноз ВСД, назначил Витасон и сказал не нервничать. Но особо улучшений нет. Иногда при ходьбе может кольнуть в области левой лопатке и отдавать в сердце, после немеют пальцы на левой руке, примерно пару минут. И опять дикий страх инфаркта. Врач на УЗИ сказал с сердцем все нормально, лечите голову. Любое мероприятие, связанное с какой либо ответственностью вызывает волнение, вплоть до бессонницы накануне и учащенного сердцебиения. Не пью, не курю, питание здоровое. При длительном сидении за компьютером болит между лопатками и иногда простреливает в левую сторону грудины, при пальпации болевые ощущения. Бывает жжение в лопатках, в левой руке в локте, пальцы тоже. Вот такие симптомы очень сильно влияют на моё самочувствие, постоянный страх инфаркта, хотя понимаю, что с сердцем порядок, судя по диагностике.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте т к все обследования у вас в норме, то это проявления невроза, вам нужно принимать успокоительные