Экстрасистолы, отдышка, Страх, учащеное сердцебиение, онемение левой лопатки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВИЧ, гепатит С
Здравствуйте, сделала узи сердца все в норме, но обнаружился дополнительный хорд. Мучают экстросистолы, может ли это быть из за хорда? Делала Холтер зарегистрировано 611 жэ и 16 наджелудочковых. В 2015 году не было по узи хорда.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего просто не заметили. Дополнительная хорда- это врожденная особенность, она у вас с рождения. Маловероятно, что тахикардия из-за неё.