Аритмия и боль под левой лопаткой
Спрашивает: тимур
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема последние полгода тонометр стал показывать аритмию, при этом пульс у меня в обычном состоянии не превышает 60 ударов, а то и до 50. В принципе чувствую себя неплохо, но бывают боли под левой лопаткой ноющего характера. В 2016 году делал узи сердца и там обнаружили эхоскопически хорды в полости левого желудочка(в полости левого желудочка две поперечные хорды) и трикуспидальная регургитация 1 степени. Требуется ли какое либо лечение или доп обследования?
3 ответа
Здравствуйте! Сделайте холтер экг.
Чтобы узнать есть ли аритмия, которая требует лечения, нужно сделать холтер экг. По узи ничего опасного.