Болевые ощущения слева под лопаткой, расшифровка экг
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты экг, все ли в порядке? Предистория: я переболела орви, Был мучительный кашель, начиналось все с сухого, а затем все перешло во влажный и видимо как перенапрягла мышцы спины (я так думаю) , потому что беспокоит боль в левой стороне под лопаткой как бы она со спины давящая боль, ноющая, и когда давишь слева впереди на грудную клетку, то отдаёт в спину, я испугалась и прошла экг, хотелось бы понять сердечная это боль или всё-таки с позвоночником проблемы? У меня остеохондроз грудного отдела, давно по рентгену говорили, также искривление позвоночника, но сейчас конкретно болит и ноет под лопаткой, при кашле больно, при глубоком вдохе больно, когда смеёшься, ночью иногда ноет, такая отдаленная боль, именно все слева.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2022 года

7 ответов
Здравствуйте по экг признаки гипертрофии левого желудочка, вы гипертоник? Избыточный вес есть?