Болевые ощущения слева под лопаткой, расшифровка экг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты экг, все ли в порядке? Предистория: я переболела орви, Был мучительный кашель, начиналось все с сухого, а затем все перешло во влажный и видимо как перенапрягла мышцы спины (я так думаю) , потому что беспокоит боль в левой стороне под лопаткой как бы она со спины давящая боль, ноющая, и когда давишь слева впереди на грудную клетку, то отдаёт в спину, я испугалась и прошла экг, хотелось бы понять сердечная это боль или всё-таки с позвоночником проблемы? У меня остеохондроз грудного отдела, давно по рентгену говорили, также искривление позвоночника, но сейчас конкретно болит и ноет под лопаткой, при кашле больно, при глубоком вдохе больно, когда смеёшься, ночью иногда ноет, такая отдаленная боль, именно все слева.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте по экг признаки гипертрофии левого желудочка, вы гипертоник? Избыточный вес есть?
Платная консультация
Bagdi 2022-01-08 17:03
Я гипотоник, мое давление чаще 100/60, Максим 110-115/70, вес мой 63, рост 156, резко не набираю, мой обычный вес.
Единственное что, когда я болела орви у меня была температура 38,38.3, и сопровождалось это тахикардией, также кашель мучительный был, прям очень надрывной, тест на ковид отрицательный, орви было в конце декабря, заболела я 26.12
По ЭКГ признаки гипертрофии можно только заподозрить, точно все будет видно по узи, это может быть просто вашей особенностью ЭКГ
Платная консультация
Bagdi 2022-01-08 17:56
Доктор, я запишусь на Узи, но сейчас что необходимо мне принимать? Какие препараты? Моя патология гипертрофия левого желудочка -это является сердечной недостаточностью?
Нет эт о не сердечная недостаточность, да и гипертрофия под большим вопросом, боли в груди это точно не дает, это проблемы с позвоночником, пока принимайте любые обезболивающие типа мелоксикама
Платная консультация
Bagdi 2022-01-14 15:41
Здравствуйте доктор, я вам писала выше и присылала результаты экг, вы написали признаки гипертрофии левого желудочка по экг, вы рекомендовали сделать Узи сердца, я прикрепляю результаты, помогите пожалуйста, подскажите, мне нужно лечение какое то? Препараты какие-то? Заранее благодарна вам
Екатерина здравствуйте. По узи у вас все хорошо, не переживайте!