Помогите с кардиограммой

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, женщина 30 лет, вес 50кг, рост 165. Отказываются врач делать ФГДС по причине проблем по кардиограмме. Нет в ближайшее время попасть к кардиологу. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме, расшифровать кардиограмму.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Надежда 2018-10-17 12:11
Извините пожалуйста за беспокойство, есть на кардиограмме признаки гипертрофии левого желудочка. За ранее спасибо.
Нет, достоверных признаков гипертрофии нет. Даже если бы были, это не противопоказание к фгдс.
Надежда 2018-10-17 12:24
В описании: Синусовый ритм, чсс 78, нормальное положение, гипертрофия левого желудочка, верно ли описано?
Надежда 2018-10-17 12:29
Нужно, ли дальнейшее обследование, если как вы пишете ЭКГ норма.
Признаков гипертрофии здесь нет. Чтобы в этом убедиться, можете сделать экг в другом месте или узи сердца.
Надежда 2018-10-17 12:39
Спасибо, за оперативный ответ.