Признаки ГЛЖ

Спрашивает: анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я бегаю по утрам и играю спортзальным хоккеем по вечерам, в очередной раз, вечером играл два часа в хоккей а утром проходил мед комиссию экг, врач сказала чтоб я расслабился (т. к был напряженным) чтоб экг нормально показал результат, и в заключении экг в динамике написали признаки гипертрофия левого желудочка, проверить на вздохе. В больницу не пошел, просто ребята спортсмены сказали что у всех их ГЛЖ и не париться. Вот мои показания чсс 75 уд. Мин
результат экг R (V6) R (V4) , S (V2) +R(V5) 35.0 мм
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! На экг мы видим косвенные признаки глж. Чтобы уточнить в действительности состояние миокарда, сделайте узи сердца.
Анатолий 2017-10-05 23:48
Спасибо сделаю, но мои друзья спортсмены сказали что у них по 10-18 лет этот ПЛЖ, сказали не париться. Если подтвердится что плж то нельзя будет бегать и играть в хоккей?
Гипертрофии бывают разные. Иногда требуется лечение. У вас не обязательно такая же ситуация, как у друзей. В хоккей играть с гипертрофией левого желудочка можно.