Гипертрофия миокарда левого желудочка

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
Слелал ЭКГ, результаты:
ЧСС 58 уд/мин
Интервал P-Q=0.15 (норма 0.12-0.20)
Интервал QRS=0 10 (норма до 0.11)
Интервал QT=0.38 (норма до 0.44 сек)
Описание: синусовая брадикардия. Вертикальное положение электнической оси сердца. Признаки гипертрофии миокарда левого желудочка.
После ЭКГ дали только вот этот результат.
А что это значит? Помогите разобраться. Что дальше делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-19 17:49
Здравствуйте. Вам нужно сделать ЭХОКГ чтобы посмотреть есть ли гипертрофия левого желудочка, потому что по ЭКГ выявляют только косвенные признаки, а точным методом диагностики является ЭХОКГ (УЗИ сердца).

С уважением, Лиана Алексеевна.