Узи сердца!
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте у мужа начала болеть сильно левая рука, после сделали экг и узи сердца.
Заключение ЭКГ: ритм синусовый 68, Эп. Ось -горизонтально, неполная блокада правой ножки гиса, гипертрофия миокарда левого желудочка.
Заключения узи: Проляпс створок ЛА 4,2 мм. С его недостаточностью. Дилатация ЛЖ(но рост 198). Гипертрофия миокарда ЛЖ. Дискенезия МЖП.
Хотелось бы узнать что это? И как дальше действовать! Спасибо.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте. ЭКГ в норме, по УЗИ есть небольшие отклонения, но причиной боли они быть не могут. Выполните пробу с физической нагрузкой и обратитесь на осмотр к неврологу.