Изменение миокарда левого желудочка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, не так давно делала кардиограмму, обнаружили какие то проблемы.

Описание результатов
ритм-синусовый
чсс-60-64
PQ-0.14
QRS-.0.07
QT-0.37.

Заключение
положение эос- Вертикальное Изменение миокарда левого желудочка передне- перегородочной области.

Сердце никогда не болело. Назначили узи сердца, но на узи попаду ещё не скоро. Хотелось бы узнать насколько серьёзная проблема. Кардиограмму и заключение прилагаю. Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-30 20:27
Здравствуйте. По ЭКГ имеется слабое нарастание зубца R V1-V3. Такая особенность в вашем случае (в виду отсутствия жалоб со стороны сердца), скорее всего связана с особенностями постановки электродов или особенностями положения сердца в грудной клетке.
Такие изменения могут быть и при перенесённом инфаркте миокарда передне-перегородочной области. Поэтому нужно сделать УЗИ сердца, который решит вопрос об изменениях на экг.