Изменение миокарда левого желудочка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, не так давно делала кардиограмму, обнаружили какие то проблемы.
Описание результатов
ритм-синусовый
чсс-60-64
PQ-0.14
QRS-.0.07
QT-0.37.
Заключение
положение эос- Вертикальное Изменение миокарда левого желудочка передне- перегородочной области.
Сердце никогда не болело. Назначили узи сердца, но на узи попаду ещё не скоро. Хотелось бы узнать насколько серьёзная проблема. Кардиограмму и заключение прилагаю. Спасибо за ответ!
Описание результатов
ритм-синусовый
чсс-60-64
PQ-0.14
QRS-.0.07
QT-0.37.
Заключение
1 ответ
Здравствуйте. По ЭКГ имеется слабое нарастание зубца R V1-V3. Такая особенность в вашем случае (в виду отсутствия жалоб со стороны сердца), скорее всего связана с особенностями постановки электродов или особенностями положения сердца в грудной клетке.
Такие изменения могут быть и при перенесённом инфаркте миокарда передне-перегородочной области. Поэтому нужно сделать УЗИ сердца, который решит вопрос об изменениях на экг.