Изменения миокарда левого желудочка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться если резко заболело сердце появилась сразу слабость, какое-то состояние совсем не то, пульс поднялся и озноб какой то очень страшно сразу, делала экг там заключение вертикальное положение и изменения миокарда левого желудочка приимущественно по задне боковой стенке, делала эхокг там незначительный пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1 и аномальная хорда левого желудочка что такое может быть, спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-04 22:36
Здравствуйте. Причина симтпомов не в сердце, скоре это спазм сосудов или повышеное нервное напряжение.
Екатерина 2018-07-04 22:39
Спасибо большое за ответ, а скажите это опасно? И что можно принять?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-04 22:48
Чтобы точно разобраться в причине нужно показаться неврологу и эндокринологу. Скоре всего ничего опасного нет.
Екатерина 2018-07-04 23:06
С гормонов все нормально, пульс иногда высокой бывает, и переодически болит сердце длится уже почти такое состояние
Екатерина 2018-07-04 23:24
Длится такое состояние месяцев 8, просто как то страшно становится после того как заболит слевой стороны
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-10 23:44
Здравствуйте. Обследуйтесь в невролога.