Высокии пульс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, я когда первый раз обратилась к кардиологу у меня заболело в облости сердца под левой грудью, затрясло сильно и поднялся пульс 125, и так случалось раз 5, потом был высокии пульс 110 на протяжении месяца, пропила милдронат и панангин 1месяц, на экг было все тоже самое, синусовая тахикордия вертикальное положение, изменения миокарда левого желудочка, сделали узи там незначительный пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1, аномальная хорда левого желудочка, щас пью депренорм уже 2месяца сердце вроде не болит, пульс щас стал максимум 90, а утром вечером 70, что это такое может быть со мной, мой врач разводит руками. Говорит не знает с чем связано
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-17 21:59
Здравствуйте. Похоже на проявления кардионевроза. Скорее всего причина в стрессе и неврном перенапряжении.
Екатерина 2017-10-17 22:26
Спасибо за ответ, мне щас врач назначила что-то из ивабрадина, подойдёт ли бравадин? А изменения миокарда левого желудочка, хорда и незначительный пролапс это норма?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-23 18:19
Да, можно. Это вариант нормы.